diketahui harga 1 liter beras sama dengan 1/2 harga 1 kg gula. dan harga 1 kg gula sama dengan 3/4 dari harga 1kg telur. jika harga 1 kg telur rp.8000 berapa ru
Matematika
AlleYsftt
Pertanyaan
diketahui harga 1 liter beras sama dengan 1/2 harga 1 kg gula. dan harga 1 kg gula sama dengan 3/4 dari harga 1kg telur. jika harga 1 kg telur rp.8000 berapa rupiah harga 1 liter beras
1 Jawaban
-
1. Jawaban nitamhp
harga telur Rp. 8.000
harga gula 3/4×8.000=6.000
harga beras 1/2×6.000=3.000
Jadi, harga 1 liter beras adalah Rp. 3.000