Matematika

Pertanyaan

Harga 1 liter beras sama dengan 1/2 harga 1 kg gula, dan harga 1 kg gula sama dengan 3/4 dari harga 1 kg telur.Jika harga 1 kg telur Rp.8.000, berapa rupiah harga 1 liter beras?

1 Jawaban

  • 3/4 × 8000 = 6000
    1/2 × 6000 = 3000
    Jadi harga 1 liter beras = 3000 rupiah

Pertanyaan Lainnya