Harga 1 liter beras sama dengan 1/2 harga 1 kg gula, dan harga 1 kg gula sama dengan 3/4 dari harga 1 kg telur.Jika harga 1 kg telur Rp.8.000, berapa rupiah har
Matematika
Kecil1234
Pertanyaan
Harga 1 liter beras sama dengan 1/2 harga 1 kg gula, dan harga 1 kg gula sama dengan 3/4 dari harga 1 kg telur.Jika harga 1 kg telur Rp.8.000, berapa rupiah harga 1 liter beras?
1 Jawaban
-
1. Jawaban Aprina15
3/4 × 8000 = 6000
1/2 × 6000 = 3000
Jadi harga 1 liter beras = 3000 rupiah