Matematika

Pertanyaan

Harga 1 kg apel adalah 2 kali harga 1 kg jeruk.jika 4kg apel dan 2 kg jeruk =79.000. Berapa 1 kg apel dan 1kg jeruk

1 Jawaban

  • misal
    apel = x
    jeruk = y

    x = 2y
    4x + 2y = 79.000
    4(2y) + 2y = 79.000
    8y + 2y = 79.000
    10y = 79.000
    y = 7.900

    x = 2y
    x = 2 . 7.900
    x = 15.800

    1 kg apel = Rp. 15.800
    1 kg jeruk = Rp. 7.900

Pertanyaan Lainnya