Harga 1 kg apel adalah 2 kali harga 1 kg jeruk.jika 4kg apel dan 2 kg jeruk =79.000. Berapa 1 kg apel dan 1kg jeruk
Matematika
Daygreen
Pertanyaan
Harga 1 kg apel adalah 2 kali harga 1 kg jeruk.jika 4kg apel dan 2 kg jeruk =79.000. Berapa 1 kg apel dan 1kg jeruk
1 Jawaban
-
1. Jawaban newwiguna
misal
apel = x
jeruk = y
x = 2y
4x + 2y = 79.000
4(2y) + 2y = 79.000
8y + 2y = 79.000
10y = 79.000
y = 7.900
x = 2y
x = 2 . 7.900
x = 15.800
1 kg apel = Rp. 15.800
1 kg jeruk = Rp. 7.900