pak didin membeli 5 kg kedelai seharga rp 25000,00 setiap kilo nya untuk diproses menjadi tempe. jika satu kilogram kedelai dapat dibuat menjadi 15 potong temp
Matematika
nairach98
Pertanyaan
pak didin membeli 5 kg kedelai seharga rp 25000,00 setiap kilo nya untuk diproses menjadi tempe. jika satu kilogram kedelai dapat dibuat menjadi 15 potong tempe,berapakah biaya produksi satu potong tempe tersebut?
2 Jawaban
-
1. Jawaban RichardKamitono10
5 kg = 25.000,00
1 kg = 5.000,00
15 potong = 5.000,00
1 potong = 333,33 / 334 -
2. Jawaban mrsRiya
5x15 = 75
25000 x5 = 125000
125000 : 75 = 1.666